您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

关于养殖场关闭和搬迁工作

来信人:
kwj
处理情况:
已处理
浏览:
161
问政时间:
2017-09-11 08:26:57
审核时间:
2017-09-11 08:26:57
受理时间:
2017-09-11 10:18:51
内容:
今年八月份收到村里的告知,养殖场全面禁样。不准再入栏。可是直到目前还是没有得到明确的解决赔偿标准。号召政府的响应,我们也一直没有补栏。希望政府也能早日给我们一个解决方案。毕竟这是我们的收入来源啊。
回复单位:
市农业委员会
回复时间:
2017-09-12 09:59:14
回复内容:

Kwj网友:您好!经宣州区畜牧兽医管理局与您联系,您位于孙埠镇西马村捌家组的养殖场不在宣州区禁养区范围内,不属于禁养区内畜禽养殖场(小区)和养殖专业户关闭或搬迁的对象。感谢您对我市禁养区内养殖场(户)关闭或搬迁工作的关心!其他相关事项可与宣州区畜牧兽医管理局联系。电话:2513562。

问政用户评价问贴为:
满意