您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于8月14号反映非机动车道隔离桩问题

来信人:
youan88
处理情况:
已处理
浏览:
405
问政时间:
2017-09-07 15:26:12
审核时间:
2017-09-07 15:26:12
受理时间:
2017-09-07 15:57:10
内容:
领导你好:
    8月14日反映宣城非机动车道遗留隔离桩的问题,现在马上都过去一个月了,这样的隐患怎么还没清除?市区有很多非机动车道残留隔离桩,我先说一个地方:尤其响山路(桥)至宣州区交警队(门口)那条非机动车上残留的尖尖、一块一块的隔离桩真的很危险,请问什么时候能解决这个影响老百姓出行的问题?谢谢  今天9月7号了
名称:截图 1.png | 大小:41KB | 类型:image/png
回复单位:
市公安局
回复时间:
2017-09-08 16:43:04
回复内容:
你好,该事项交警部门正在进一步办理中,待办理完毕后再进行回复,谢谢
回复单位:
市公安局
回复时间:
2017-09-12 15:12:02
回复内容:
您好,针对您上次反映的情况,交警支队已安排民警现场察看,对影响通行安全的残留隔离桩进行了磨平处理。对于您此次反映的情况,交警支队将结合相关情况向市住建委反映,建议安排施工单位统一对市区非机动车道内遗留的隔离桩做进一步的处理,以免影响安全。     
回复单位:
回复用户:youan88
回复时间:
2017-09-25 14:32:17
回复内容:
好的,谢谢,我也会密切关注。