您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

新车两年了,咨询年检问题

来信人:
咬人的兔子
处理情况:
已处理
浏览:
308
问政时间:
2017-08-11 16:23:35
审核时间:
2017-08-11 16:23:35
受理时间:
2017-08-11 16:27:16
内容:
我的车购置已满两年,需要年检,车未出过交通事故,违章已经处理完。
请问,我需要带哪些材料进行年检,车主和车需不需要到现场?谢谢!
回复单位:
回复用户:咬人的兔子
回复时间:
2017-08-15 09:04:09
回复内容:

回复单位:
市公安局
回复时间:
2017-08-15 14:54:41
回复内容:
您好,请将车辆违法记录处理完毕。若省外车辆异地年检需提前在车辆注册地办理车辆异地年检委托书。请携带好行驶证或者登记证书原件和复印件、交强险保单副本、车主本人身份证。若省内车辆年检请携带好行驶证、交强险保单副本、车主本人身份证。代理人需要代理人身份证原件及复印件,办理委托年检业务。也可下载“交管12123”开通预约车辆年检服务。如有其它疑问,请你在工作时间拨打0563-96598车管热线咨询。