您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于2006年进藏老兵退伍安置问题(市长信箱转办)

来信人:
雪域归来
处理情况:
已处理
浏览:
1949
问政时间:
2017-07-13 17:08:54
审核时间:
2017-07-14 08:52:41
受理时间:
2017-07-14 16:25:29
内容:

市长您好:

   我是2004年参军入伍的老兵,06年退伍归来,请问现在全国各地我的战友都在给我们传递关于我们进藏老兵退回回来后的安置情况,请问市长,我们宣城市有相关在办法出来吗?还是同一年进藏同一年退伍地方不一样就是安置办法毕业不一样呢?不会是同工不同命吧。请市长同志解答我的疑惑,我们好多战友在等您的回信,谢谢!
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2017-07-14 16:25:29
回复内容:

网友你好,经过和你联系之后,了解到你是宣州区2004年入伍的农村籍征集到驻西藏部队服现役士兵。2004年,根据省公安厅、省民政厅、省财政厅、省征兵办《关于对2004年冬季征集到驻西藏部队服现役士兵优待的意见》(〔2004〕皖征联字第2号)和宣州区人民政府《关于2004年进藏服现役战士优待政策的通知》文件规定,该区当年对征集到驻藏部队退役士兵中的农业户籍直接进藏服现役的义务兵,二年服现役期间按当年优待金的三倍发放,另在退役时一次性发放给每人一万元的补助金;同时该区直接征集进藏的义务兵,二年服现役期间由区政府统一为每人每年购买保值10万元的人身安全保险。

如果你还有其他疑问,可以直接和宣州区民政局联系,联系电话:3011191。