您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

关于福聚楼旁晓晓面馆油烟问题仍未解决!

来信人:
笑看风云1
处理情况:
已处理
浏览:
3283
问政时间:
2017-05-16 06:12:14
审核时间:
2017-05-16 11:10:44
受理时间:
内容:

      前段时间投诉的晓晓面馆油烟机噪音过大,影响整幢楼住户睡眠及油烟污染仍未解决!

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2017-05-19 10:18:03
回复内容:
   “笑看风云1”网友,您好!您反映的“福聚楼旁晓晓面馆油烟机噪音过大”问题我局已收悉。现将调查处理情况反馈与您。具体如下:根据您反映的情况我局在您第一次投诉后立即安排人员前往现场调查,在店内要求店主将油烟机打开,油烟机声响确实存在,但通过人耳无法判定是否符合国家规定标准,也无法作为执法依据。我局已向环保部门提出协助检测申请。待环保部门出具检测结果后,若超出国家规定标准,我局将立即依法立案查处。      感谢您对我市城市管理工作的关心和支持。
回复单位:
回复用户:笑看风云1
回复时间:
2017-05-24 05:43:53
回复内容:
仍未解决