您当前所在位置: 网站首页 / 互动交流 / 问政部门

温馨提示

尊敬的网民朋友:

欢迎您通过政民互动平台给市长和部门写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《安徽省信访条例》以及宣城市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,请参照宣城市政民互动相关办理制度,我们将及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;

二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;

三、纯属个人问题,与政府职责无关的;

四、不属政府管理权限范围的;

五、已进入仲裁、司法程序的;

六、已定性且实行信访终结处理的;

七、匿名或其他可以不予受理的。

对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

信件查询

信件列表

信件编号
处理部门
来信标题
来信时间
审核时间
处理状态
浏览次数
下一页1 / 37712.... 尾页直达页面确定