网站首页 > 互动交流 > 答问知识库

护照申请问题

发布时间:2019-12-18 15:51 来源:市公安局 浏览:8629 次

标 题:

护照申请问题

内 容:

来信人:守** 来信时间:2011-12-22 14:17:54

您好 本人和女友(未登记结婚)计划2月去泰国普吉岛旅游 请问签证(护照)在贵局什么部门办理 具体位置在什么地方? 方便的话给个联系电话。还有需要带哪些证件 谢谢

回复单位:市公安局 回复时间:2011-12-23 14:44:25

您好,我局出入境管理科为您答复如下:请您带上户口本、身份证原件及复印件到市公安局出入境接待大厅(梅溪路新公安大楼)办理护照.之后凭护照及相关证明材料到泰国驻中国的使(领)馆办理签证。咨询电话:0563-3372026