网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 1249 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 宛陵湖一期北门地库出口车辆逆行,再投诉
信件内容 投诉:经上次投诉之后,官方回复:“您好,经现场察看,该小区停车库出口位于祥生路且离护栏开口位置较近,一些车辆驾驶人驾车出车库后为了节省时间,违法逆向行驶至护栏开口位置再并入对向车道,的确存在道路交通安全隐患。获悉这一情况后,交警支队已第一时间安排警力该处开展查处行动,并已取得初步成效。下一步,交警支队将克服警力严重不足的困难,加大巡逻管控力度严查严处此类交通违法行为。同时将建议相关部门增设电子警察,实施严密管控,坚决遏制此类交通违法行为。”今4月8日,还是发现大量一期车主从此处逆行变道,不知道相关部门是不作为还是什么原因,7日阴雨天气,此处有车主违法逆行,占据车道,导致车道拥堵,大量正常行驶的车辆在此滞留,望相关部门尽快和一期物业协同处理逆行问题,电子设备这么难吗?收钱那么积极,办事这么难?
来信时间 2021-04-08 10:34:41
回复时间 2021-04-08 10:53:44
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-04-08 10:53:44 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-04-15 17:11:29
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 投诉的问题,回复如下:
           尊敬的网友,您好!收到您关于宛陵湖一期北门地库出口车辆逆行的投诉,我单位高度重视,将由交警大队二大队和交警大队四大队联合处理,力争尽快解决问题。
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 7天6小时32分
  • 累计办理时间
  • 7天6小时31分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-04-08 10:34:41
信件审核
  • 审核单位:宣城经开区管委会
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-04-08 10:53:44
  • 审核用时:0天0小时1分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-04-15 17:24:47
  • 办理用时:7天6小时31分