网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 王** 浏览量 1549 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 公共自行车办理退租
信件内容 咨询:2017年办理了公共自行车的卡,当时交了押金,请问能不能退租退押金?在哪里办理?
来信时间 2021-03-05 14:25:13
回复时间 2021-03-05 16:58:27
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-03-05 16:58:27 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-03-08 09:53:31
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

       网友,您好:

       您咨询的“公共自行车办理退租”问题,现答复如下:

       可以退还押金,具体办理位置在响山路5号,公共自行车营业点(阿冰仓储隔壁)。联系人:左女士,电话:13856363222。上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果理解无异议。

                                                                                                                                         宣城交通投资有限公司

                                                                                                                                               2021年3月8日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天0小时48分
  • 累计办理时间
  • 3天0小时37分
信件提交
  • 提交人:王**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-03-05 14:25:13
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-03-05 16:58:27
  • 审核用时:0天0小时10分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-03-08 17:35:50
  • 办理用时:3天0小时37分