网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 孙** 浏览量 819 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 水阳镇人社部某个员工服务态度恶劣
信件内容 投诉:由于我们公司急缺员工,所以市人社局为了帮我们解决问题,向宣城市的各个乡镇都发了通知,帮我公司进行招工的宣传,这本来是一件很好的事情!但是,2021年3月4日下午,水阳镇人社部门的人员打电话到我公司,直接把我们公司负责招聘的女同事给说哭了,这我就很不能理解了,说我们公司招不到人是我们公司的问题,就我们公司的问题说了一大堆,又是为什么我们公司上班时间长?为什么对上班人员还有严格的年龄要求?为什么工资不高?我就不懂了,每个公司都有它自己的规章制度吧,难道一定要跟政府部门一样5天8小时的工作?什么都不知道就来否定我们公司员工付出的努力。我相信没有一个公司那么完美的,或多或少都会有些不足。首先我们很感谢各个乡镇积极的帮我们做宣传,但是水阳镇人社部门的某个办事人员也请你注意下,你跟我们公司在沟通的时候,不仅仅代表你个人,更是代表了水阳镇人社部门的形象,我们公司有不足,我们可以好好沟通,去解决,去完善,而不是一通电话打过来,直接把我们公司员工给怼哭了,这就是你们的办事态度?而且跟你们沟通的还是个女孩子,这你都怼哭她?那要是个男同事,你是不是还要过来打人了?
来信时间 2021-03-05 09:15:57
回复时间 2021-03-05 16:30:07
回复部门 市人社局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-03-05 16:30:07 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-03-10 15:56:26
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
            网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排水阳镇调查处理,现将有关情况答复如下:
       反映的相关问题基本属实,具体情况为,根据上级统一安排部署,我镇人社部门配合来信人所在公司进行职工摸排,3月4日当天,镇人社部门摸排到的部分有意向职工来镇人社所咨询要求、待遇、报酬等相关问题,我镇人社所职工本着为企业负责、为求职者负责的态度,电话咨询来信人相关问题,因沟通问题,求职者咨询情况与公司解答及前期宣传不一致,求职者态度较为激动,为确保能为企业留住潜在优质职工,镇人社所职工言语也趋于激动。针对此问题,我镇已对相关当时人进行了批评教育,督促其在今后的工作中注意自身言行,展示水阳干部良好精神风貌,同时,也将针对此问题举一反三,进一步加强对职能部门员工的思想教育培训,增强主动服务意识,确保此问题不再发生。
       感谢您对宣州区的关心和支持!
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 5天8小时9分
  • 累计办理时间
  • 5天3小时11分
信件提交
  • 提交人:孙**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-03-05 09:15:57
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-03-05 16:30:07
  • 审核用时:0天4小时57分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-03-10 19:41:59
  • 办理用时:5天3小时11分