网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 王** 浏览量 1455 问题类型 举报 信件状态 已办结
标题 关于宣城研一拖欠加班费拒不支付问题
信件内容 举报:我要实名举报关于宣城研一强制员工加班拒不支付加班费问题,我于2020年6月23日入职安徽宣城研一新材料有限公司机修职位,入职时约定按国家标准实行5天8小时工作制度,但在后续的工作中并未能实现双休,普遍为单休每周休息一天。无调休,说是加班工资会在年底一次性发放。但年底已过,现在研一突然又说没有加班费,包括2021年1月份的加班费也不被承认了。1月份为配合生产部生产实行两班倒12小时制,1月份共计夜班班次15次,白班班次15次均为12小时制。每天加班4小时,每月加班4天都没有得到相应加班费。对于宣城研一这种画大饼欺骗员工的行为我感觉到无视国家法律法规,特此举报。以下为我整理的相关证据,注:公司承诺的年终奖也并没有实现。希望相关领导予以处理,我希望研一补清6月份以来我的所有加班费用,让我们这些一线职工拿回我们的血汗钱。
来信时间 2021-03-02 10:12:08
回复时间 2021-03-02 11:16:33
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 举报的问题,回复如下:
     2021-03-02 11:16:33 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-03-05 16:32:50
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 举报的问题,回复如下:
             尊敬的网友,您好,经我方调查处理后,您与公司双方沟通,已就加班费问题达成一致,2020年6月到2021年1月加班费不足部分已协商一致解决,2月工资也将按正常时间发放,已无异议。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天5小时31分
  • 累计办理时间
  • 3天5小时26分
信件提交
  • 提交人:王**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-03-02 10:12:08
信件审核
  • 审核单位:宣城经开区管委会
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-03-02 11:16:33
  • 审核用时:0天0小时5分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-03-05 16:42:39
  • 办理用时:3天5小时26分