网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 徐** 浏览量 2029 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于中锐小区加装电梯的咨询
信件内容 咨询:各位领导好: 2020年宣城市区老旧小区都有享受加装电梯的政策 请问像中锐这种小区里的多层房子是否可以申请加装电梯呢,如果有请问是如何申请,麻烦告知流程或者联系电话 家中老人小孩出行实在不便 谢谢领导!
来信时间 2021-03-01 12:56:02
回复时间 2021-03-01 16:15:00
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-03-01 16:15:00 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-03-01 16:58:16
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好!您于2021年3月1日反馈的问题收悉,现答复如下:

目前有条件的小区加装电梯需征得小区业主同意,后以整体小区名义向宣州区住建局申请。

2021年3月1日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天3小时38分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时44分
信件提交
  • 提交人:徐**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-03-01 12:56:02
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-03-01 16:15:00
  • 审核用时:0天2小时54分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-03-01 16:59:17
  • 办理用时:0天0小时44分