网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 江** 浏览量 1668 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 绩溪上庄至歙县竦坑公路何时开工建设
信件内容 咨询:绩溪上庄至歙县竦坑公路竦坑段已经开工建设,2021年年底前歙县段路基基本能全线通车,咨询绩溪段何时开工建设,争取早日全线通车
来信时间 2021-02-28 09:45:30
回复时间 2021-03-01 10:50:56
回复部门 绩溪县政府(办公室)
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-03-01 10:50:56 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-03-02 09:05:34
回复部门 绩溪县政府(办公室)
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友:

您好!

您的来信已收悉,现答复如下:

我局已于2017年委托了宣城市江南公路规划设计有限责任公司完成了该项目的施工图设计文件。设计路线起点位于上庄镇卫生院,终点位于绩溪与歙县交界,路线全长4.5公里(其中项目前半段1.08公里已纳入绩谭路上庄连接线项目实施,目前已完成),预算总投资3192.16万元。由于该项目为新建项目,施工环境复杂,难度相当大,且投资额较大,实施条件受限,暂时无法开工建设。目前已开工建设的歙县竦坑段建设终点为竦坑村,并未修建至绩溪与歙县交界处。下一步,我们将积极向上争取项目资金,为项目早日实施创造条件。

绩溪县交通运输局

2021年3月1日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天22小时15分
  • 累计办理时间
  • 0天22小时12分
信件提交
  • 提交人:江**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-02-28 09:45:30
信件审核
  • 审核单位:绩溪县政府(办公室)
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-03-01 10:53:56
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-03-02 09:06:23
  • 办理用时:0天22小时12分