网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 胡** 浏览量 3378 问题类型 投诉 信件状态 已受理
标题 关于绩溪县荆州乡司法所工作乱判糊涂案
信件内容 投诉:绩溪县荆州乡司法所工作人员未对事情进行深入调查,在对方丁助宜无理纠缠下,对本人父亲胡名祥威逼恐吓,在我父亲没有任何责任的情况下,乱判糊涂案,要求我父亲赔付对方一万元。请求领导对此事进行过问,对相关工作人员草率了事、乱判糊涂案的官僚作风进行问责,并调查其中是否存在违规腐败问题。具体事情经过如下:我父亲胡名祥系绩溪县荆州乡下胡家老屋下村民,2020年5月份我父亲作为被雇佣民工参加所在村道路污水管建设,期间丁助宜私自在工地上搬运石头,在弯腰起身时碰到我父亲手拿的铁钎,丁助宜据此诬告我父亲殴打她,进行讹诈,后经荆州乡派出所调查,不存在欧打情况。丁助宜于是到荆州乡司法所持续无理取闹耍赖,要求我父亲赔偿医药费。荆州乡司法所迫于对方蛮横纠缠、以及对方县里有关系人打招呼的情况下,采用威逼恐吓的方式(说是如果按照对方要求,需要赔付3万多元),连夜要求我父亲拿出1万元给对方,我父亲已经60多岁,又是文盲,不懂法律,被迫连夜从村长那里借了1万元交给荆州司法所工作人员。对方丁助宜医药费用主要是在医院开刀提取身体内的一枚针、还有对腰椎手术的费用。绩溪县公安司法鉴定中心出具的鉴定书:认为丁助宜腰椎系外伤致椎体压缩性骨折。此处丁助宜的腰椎压缩性骨折与其碰到我父亲的铁钎没有必然联系,丁助宜压缩性骨折有可能是陈年旧伤,或是其搬运石头(重量一百余斤)时不慎损伤等等原因,从情理上说,弯腰起身时碰到一根铁钎不会导致腰椎骨折,更何况是丁助宜自己不小心碰到的,我父亲根本没有责任,但荆州乡司法所却在对方的无理耍赖下,威逼恐吓我父亲拿出1万元,乱判糊涂案。请领导明察,为善良的老百姓还一个公道。此致敬礼!——申诉人:胡桂芝(联系电话:18229818691)
来信时间 2021-02-23 14:53:55
回复时间 2021-02-23 15:22:03
回复部门 绩溪县政府(办公室)
回复内容
回复时间 2021-02-26 17:19:53
回复部门 绩溪县政府(办公室)
回复内容

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天5小时54分
  • 累计办理时间
  • 4天5小时51分
信件提交
  • 提交人:胡**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-02-23 14:53:55
信件审核
  • 审核单位:绩溪县政府(办公室)
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-02-23 15:25:03
  • 审核用时:0天0小时3分