网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 王** 浏览量 654 问题类型 建议 信件状态 已受理
标题 2021年新春防控疫情工作问题
信件内容 建议:尊敬的市长: 您好,我是一名宣城市民,但是长期在外务工。偶尔回宣城。我本人于2021年1月13日晚上7点40乘坐火车到达宣城市火车站西出口(通往市中心的出口)出站,让人疑惑是出口处竟然没有一个检查工作人员或者防疫工作人员,不仅没有检查出站人的健康码,也没有身份证登记核对,(我已拍摄图片,上面显示具体当时拍摄时间和地点)中国当下河北疫情如此紧张严峻,我每天也看到市政府发布的防控文件,但是实际在防控疫情工作部署上做的很差,拿宣城人民生命开玩笑。望相关领导必须引起重视!疫情面前不可大意!
来信时间 2021-01-14 11:17:08
回复时间 2021-01-14 14:46:32
回复部门 市卫健委
回复内容
我单位--市卫健委已于2021-01-14 14:46:32成功受理你的问题,将于5个工作日内答复您

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天9小时8分
  • 累计办理时间
  • 3天8小时4分
信件提交
  • 提交人:王**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-14 11:17:08
信件审核
  • 审核单位:市卫健委
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-14 14:46:32
  • 审核用时:0天1小时4分