网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 奋** 浏览量 509 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 雁翅大桥
信件内容 咨询:请问一下雁翅大桥东西路段,工期是2021年1月14号止,沥青迟迟不铺?到底什么时候铺?有点效率好吗?隔壁高淳苏皖交接处修路可比我们宣城效率高,而且快!而且还不影响同行!这段路修好了,能否对超载大货车,有点限制?要不然这路也很快被压坏吧,雁翅大桥能否定期检测一下呢,感觉被超载大货车压的,快成为危桥了
来信时间 2021-01-13 19:39:33
回复时间 2021-01-14 08:34:40
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-01-14 08:34:40 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-01-15 16:06:55
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您咨询“雁翅大桥”问题现答复如下:

目前沥青已铺设完成,我局将进一步加强超限超载车辆的管理。

感谢您对宣城交通事业的关心和关注!
                                                                                                                   宣州区交通运输局
                                                                                                                    2021年1月15日

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天8小时8分
  • 累计办理时间
  • 1天8小时1分
信件提交
  • 提交人:奋**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-13 19:39:33
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-14 08:34:40
  • 审核用时:0天0小时6分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-01-15 16:36:30
  • 办理用时:1天8小时1分