网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 向** 浏览量 686 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 四好农村路
信件内容 咨询:我所在的村民组有两条主路,村前的主路通水泥路7年了,村后主路是8户村民的必经出村道路,至今还是沙子土路,连阴雨天就不好行走了,土路基础还是住在村后的村民私人出资修通的,请问:2021年四好农村路建设,该如何申请才能拿到修水泥路的计划?
来信时间 2021-01-13 12:29:35
回复时间 2021-01-13 15:57:35
回复部门 市农业农村局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-01-13 15:57:35 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-01-15 16:54:08
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

现就您提出的申请农村公路硬化工程建设计划回复如下:

一、农村公路硬化工程申报条件为:

1、项目已立项,拟申请项目已纳入当地农村公路建设规划; 

2、项目业主已确定;

3、前期工作已完成,施工图设计或简易设计路面结构形式已批准;

4、资金筹措渠道已落实;

5、项目建设的土地已解决,无相关施工环境矛盾;

6、路基符合改造要求,路基宽度不低于4.5米,路基验收合格。

二、农村公路扩面延伸项目申报程序:

农村公路硬化工程项目申报一般可由项目所在地建制村提出申请,报送乡镇人民政府,乡镇人民政府初核后再报县级交通主管部门审核,对符合条件的拟建道路,经报批后,根据该县道路建设的资金及项目年度计划安排。 

农村公路硬化工程项目申请审核是否满足申报条件,具体可咨询项目所在地县(市、区)交通运输局。

                                                                                                                                 宣城市交通运输局

                                                                                                                                  2021年1月15日

回复时间 2021-01-13 16:49:06
回复部门 市农业农村局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     您好!您咨询的问题不在我局职能范围内。建议咨询交通等部门。
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天17小时50分
  • 累计办理时间
  • 4天16小时41分
信件提交
  • 提交人:向**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-13 12:29:35
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-13 15:57:35
  • 审核用时:0天1小时9分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-01-18 08:39:22
  • 办理用时:4天16小时41分