网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱
网友 F** 浏览量 528 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 核酸检测
信件内容 咨询:近日,有网友在人民网“领导留言板”安徽板块留言,咨询“今年春节返乡是否必须做核酸检测?”等问题的回复:低风险等级地区持有健康通行码“绿色”,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。请问回低风险的回泾县还需要核酸检测吗?
来信时间 2021-01-12 20:24:14
回复时间 2021-01-13 08:16:55
回复部门 泾县政府(办公室)
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-01-13 08:16:55 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-01-13 10:39:36
回复部门 泾县政府(办公室)
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,根据宣城市疫情防控指挥部第17号公告,“省外务工人员返宣必须提前向目的地社区(村)报备,抵宣后必须第一时间持7日内核酸检测阴性证明向社区(村)报告,接受社区(村)健康管理措施。未持核酸检测阴性证明的,必须第一时间接受核酸检测。”
      我县:从省外务工返来泾人员,第一时间向目的地社区(村)报备,持7日内核酸检测阴性证明(无需再检测),未检测的第一时间前往县医院、中医院进行核酸检测,结果未出前居家不要外出。

泾县疫情防控指挥部

2021年1月13日

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天3小时7分
  • 累计办理时间
  • 0天3小时4分
信件提交
  • 提交人:F**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-12 20:24:14
信件审核
  • 审核单位:泾县政府(办公室)
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-13 08:19:55
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-01-13 11:24:36
  • 办理用时:0天3小时4分