网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱
网友 梅** 浏览量 480 问题类型 建议 信件状态 已受理
标题 宣州区城乡公交
信件内容 建议:宣州区的“通卡出行”app主打公交实时定位功能,确实给市民们带来了极大方便,但城乡公交线路在“通卡出行”app上找不到,对于城乡公交查询不到实时定位。 这导致一个问题就是城乡居民要一直在路边等待公交,而且没有市区的公交多,等待时间也是稍久,还有就是大多公交站台是没有建筑物遮挡的,在冬天风 格外大,尤其寒冷,夏天也是一样,没有庇荫处,不像市区还有建筑物的遮挡,或者查询公交实时定位,根据公交位置选择出门时间。希望区政府能够与公交公司沟通,帮助解决问题城乡公交在“通卡出行”上查询不到的问题。
来信时间 2021-01-12 18:17:12
回复时间 2021-01-13 08:17:16
回复部门 区政府
回复内容
我单位--区政府已于2021-01-13 08:20:16成功受理你的问题,将于5个工作日内答复您

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天14小时38分
  • 累计办理时间
  • 4天14小时35分
信件提交
  • 提交人:梅**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-12 18:17:12
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-13 08:20:16
  • 审核用时:0天0小时3分