网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱
网友 金** 浏览量 755 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 养贤张埂村墙元组的村民
信件内容 咨询:你好,我是养贤张埂村墙元组的村民,我组的机耕路修了一些,还有一些没修,田里的粮食都无法运上来,找村里领导,回复是要农民自己解决,不知道政府修一半留一半是什么情况。
来信时间 2021-01-11 15:42:59
回复时间 2021-01-11 15:48:14
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-01-11 15:48:14 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-01-14 17:14:17
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
            网友您好,您咨询的问题立即安排养贤乡答复如下:
       1.该路是属村民组农田道路,开始是村民组自发修建的。2.2015年村里结合小农水项目给该路路面铺石子,但是村民内部矛盾没有协调好,导致铺了一半结束了。
       感谢您对宣州区的关心和支持!
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天1小时31分
  • 累计办理时间
  • 3天1小时28分
信件提交
  • 提交人:金**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-11 15:42:59
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-11 15:51:14
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-01-14 17:19:43
  • 办理用时:3天1小时28分