网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱
网友 丁** 浏览量 691 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 非工作日办理身份证问题
信件内容 投诉:查看了2020年的新闻,在春节期间,宣州区各派出所有值班人员可以办理身份证。我想咨询下今年是否有相同的安排。本来我是以为周末是有户籍警值班的,因为十年前办理身份证的时候是在新田派出所周末办理的。但是这次在黄渡派出所换领身份证的时候被告知只能工作日办理。工作日都得上班,所以对我们这些务工人员肯定是有困难的,实在没有办法的话,可以考虑请假,但是在这里想咨询下,今年是否有节假日值班的情况。另外想要投诉下黄渡派出所,不能办理身份证可以理解,老板姓说了句,你们不是为人民服务吗?你们也可以多点耐心吧。也不用如此态度的回复,为人民服务也得休息。我觉得作为基层的执法人员,因该要注意形象。而不是在有人需求帮助的时候以如此态度应知。进派出所大门,值班人员都不在大厅,这种情况,我也是少见,而且我进去的时候,也没有任何人办理任何事件,整个派出所就我一个人需要办理事情,即使这样也会透露出不耐烦的神情。
来信时间 2021-01-11 11:10:47
回复时间 2021-01-11 11:46:34
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-01-11 11:46:34 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-01-19 08:07:45
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
            网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排宣州区公安分局调查处理,现将有关情况答复如下:
       来电人当日中午至黄渡所办理户籍业务,工作人员告知来电人可以工作日办理。今年春节期间业务办理时间暂定,如周末需要办理户籍业务可提前预约,联系电话:0563-3638110。
       感谢您对宣州区的关心和支持!
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 7天20小时37分
  • 累计办理时间
  • 7天20小时34分
信件提交
  • 提交人:丁**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-11 11:10:47
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-11 11:49:34
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-01-19 08:24:15
  • 办理用时:7天20小时34分