网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 吴** 浏览量 1210 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 区政府答复已超过三个月,不知流程是否走完?何时进场清理?
信件内容 咨询:回复时间 2020-08-06 11:35:57 回复部门 区政府 回复内容 建议的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排西林街道调查处理,现将有关情况答复如下: 社区已打报告,正在走程序,待工程队进场清理,到时会让沁园塘内“金鱼游、荷花开”! 感谢您对宣州区的关心和支持!
来信时间 2020-11-24 11:37:12
回复时间 2020-11-24 14:32:52
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-11-24 14:32:52 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-11-25 16:24:40
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,已咨询物业办和工程队,目前沁园小区改造项目正在在进行,按照程序最后清理池塘,请耐心等待。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天2小时53分
  • 累计办理时间
  • 1天2小时50分
信件提交
  • 提交人:吴**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-11-24 11:37:12
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-11-24 14:35:52
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-11-25 17:26:08
  • 办理用时:1天2小时50分