网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 范** 浏览量 1306 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 投诉西林街道办事处,执法不公,滥用职权
信件内容 投诉:投诉西林街道办事处徐霞,她联合西林派出所强拆本人地锁,没有正式文件,西林派出所和她没收了本人的地锁,11月23日下午本人去办事处讨说法,小区还有其他地锁,为什么不拆,徐霞说,她拒绝回答,我在办事处等了好久,徐霞上班迟到,我这有视频为证,整个街道办事处上班时间,办公室就两三个人,态度恶劣,有录音为证,随后本人打电话给西林街道党政领导——陶雪冰、职务是党工委书记,号码:13705630535.向其投诉徐霞上班迟到,强拆地锁,此领导未处理此事件,并挂了电话。接下来,本人找了西林派出所,问其有没有拆地锁的正式文件,他说没有,打电话不出警,接电话的民警态度很差,有录音为证,问其要工号,直接挂了电话。随后又打了西林派出所一位处理此事的民警电话,本人问其要地锁,他让我找办事处赔钱,办事处说让民警处理,民警不处理,这是不是官官相护呢?请问领导,办事处和派出所有强拆和没收的权利吗。本小区有其他地锁未拆,有居民房办厂,有公共区域开棋牌室,有居民房开大排档,环境脏乱差,打电话给西林街道办事处,办事处不出面不处理,他说管不了,希望有关领导下来严查。
来信时间 2020-11-24 09:45:21
回复时间 2020-11-24 10:40:43
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2020-11-24 10:40:43 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-12-01 16:32:14
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
            网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排西林街道调查处理,现将有关情况答复如下:
       经了解,其反映的情况不属实,是来信人占用小区公共资源在先,社区属于依法规范管理。

       该户居住在西林社区的沁园小区,其车辆停放在小区的公共停车位,小区居民多次投诉有人私设地锁,把公共车位占为己有。社区拆除之前已提前张贴了书面通知并电话与该户进行了宣传告知,要求该户自行拆除,其一直未自行拆除。为此社区依据小区文明创建的要求和维护小区其他业主的合法权益需求,社区组织人员对该户私设的自用地锁进行拆除。  

       感谢您对宣州区的关心和支持!
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 8天4小时43分
  • 累计办理时间
  • 8天4小时40分
信件提交
  • 提交人:范**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-11-24 09:45:21
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-11-24 10:43:43
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-12-02 15:24:19
  • 办理用时:8天4小时40分