网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 祝** 浏览量 1214 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 旌德县豪庭丽景小区绿地被硬化问题
信件内容 咨询:尊敬的市长您好!我是旌德县豪庭丽景小区业主,我于本月13日给您信中所说我小区,(在今年老旧小区改造中,施工单位为了方便施工和利益最大化,联合业主委员会及房管部门擅自改变我们小区绿化容积率,将我们小区原来绿地硬化。)现已于今日收到旌德县政府办回复,从回复信中得知,老旧小区改造和雨污改造不同,但是不管什么改造也不能破坏小区原有绿地这是其一,其二回复中说小区业主委会要求将绿地硬化,这是主管部门根本没有调查清楚事实真相(可否查看了业主大会会议记录,现以完成硬化面积于11月20日业委会公示内容是否符合,公示中业委会说11月2日经业主同意将7号楼和5楼绿地硬化做停车场,为什么在11月20日才出公示??我有图片为证。)现希望市长大人,旌德县环保及住建委来认真关注此事。如得不到依法依规满意答复,我将会向您上一级主管部门反映此事!
来信时间 2020-11-23 20:33:34
回复时间 2020-11-24 10:42:01
回复部门 旌德县政府(办公室)
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-11-24 10:42:01 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-11-24 10:47:58
回复部门 旌德县政府(办公室)
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     祝先生您好:
    你反映的事项,经核实,豪庭丽景小区没有列入2020年老旧小区改造项目,在小区雨污水管网施工时,因业主委员会要求增加7号楼化粪池并将该处硬化。
    感谢您的来信。
                                                            旌德县住房和城乡建设局
                                                              2020年11月24日
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天0小时18分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时15分
信件提交
  • 提交人:祝**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-11-23 20:33:34
信件审核
  • 审核单位:旌德县政府(办公室)
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-11-24 10:45:01
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-11-24 11:00:31
  • 办理用时:0天0小时15分