网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 陈** 浏览量 1522 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 农民工工资拖欠,多条渠道申诉无果
信件内容 投诉:家中亲友于2016年跟随郎溪县劳务队老板余品进在宁波工作,最终结算五人总费用74400元,当时劳务队老板余品进留下欠条并允诺一年内付清,但在一年后该老板手机换号,无法联系到本人;随后五人到郎溪县公安局咨询,当地公安局让他们到法院起诉,2018年五人中的陶大厅到郎溪县人民法院进行起诉,提供了余品进的身份证号码,户籍地址等信息;但最后郎溪县人民法院以原告提供的基本信息错误,法院传票无法送达被告为由结束审理,但起诉前原告已经确定所提供的身份证号码、户籍地等基本信息无误,郎溪县人民法院在无法当面送达传票情况下为何不采用公示送达方式?目前五人工资扔处于拖欠状态,在多渠道申诉无果的情况下,他们下一步该如何维权?
来信时间 2020-11-23 11:00:30
回复时间 2020-11-30 09:17:28
回复部门 郎溪县人民政府办公室
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友你好:

你的留言已收悉,现就相关情况说明如下:

1、市长信箱的提交人为陈某,本案原告为陶大听,被告为余品进,陈某与本案不具有关联性。

2、提交人陈某与本案原告、被告之间是否存在利害关系,无法确定。

3、本案原告陶大听为安徽泗县人,本院法警向被告余品进送达诉讼材料时,被告常年外出,不在户籍地居住。后法警将诉讼材料退回案件承办人,案件承办人多次与本案原告电话联系,要求其提供新的送达地址或提供被告下落不明的材料,原告均未提供,承办法官按照法定程序依法驳回原告起诉后,原告本人并未上诉,并表示找到后再重新起诉。


郎溪县人民法院 

2020年11月30日



信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 7天0小时10分
  • 累计办理时间
  • 6天20小时52分
信件提交
  • 提交人:陈**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-11-23 11:00:30
信件审核
  • 审核单位:郎溪县人民政府办公室
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-11-23 14:30:42
  • 审核用时:0天3小时18分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-11-30 11:23:24
  • 办理用时:6天20小时52分