网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 尤** 浏览量 41816 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 请问疫情期间办理外国人来华工作证延期要多久
信件内容 咨询:请问疫情期间办理外国人来华工作证延期要多久能办好?
来信时间 2020-10-23 16:13:32
回复时间 2020-10-23 17:01:32
回复部门 市公安局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-10-23 17:01:32 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-10-26 14:59:49
回复部门 市公安局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好,外国人来华工作证延期需咨询外国专家局。非出入境部门工作事项。如有疑问请拨打出入境咨询电话0563-3372026。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天23小时14分
  • 累计办理时间
  • 2天22小时36分
信件提交
  • 提交人:尤**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-10-23 16:13:32
信件审核
  • 审核单位:市公安局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-10-23 17:01:32
  • 审核用时:0天0小时38分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-10-26 15:37:52
  • 办理用时:2天22小时36分