网站首页 > 互动交流 > 部门信箱

网民:龚**

美都玉府小区没有配套幼儿园

审核时间:2020-09-16 10:54:23 责任单位:区政府 浏览量:256 问题类型:咨询 信件状态:已办结
咨询:《国务院办公厅关于开展城镇小区配套幼儿园治理工作的通知》不是规定小区必须有配套幼儿园建设么,美都玉府小区 为什么二期都交房了,也没有补建的消息呢?
回复单位 区政府 2020-09-16 11:00:16
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-16 11:00:16 已受理,正在处理中!
回复单位 区政府 2020-09-16 11:34:42
咨询的问题,回复如下:
            网友您好,您咨询的问题我区高度重视,立即安排教体局根据相关政策答复如下:
       小区配套幼儿园等教育设施的规划、建设工作,是由宣城市自然资源规划局统一规划的。关于美都玉府小区没有配套幼儿园之事,请咨询宣城市自然资源规划局。 
       感谢您对宣州区的关心和支持!
信件回复满意度评价:

100分