网站首页 > 互动交流 > 在线留言

网民:翟**

升学咨询

审核时间:2020-06-30 10:04:23 责任单位:市教体局 浏览量:234 问题类型:咨询 信件状态:已办结
咨询:本地户口,小孩在四川雅安市读初三,可以回宣城读高中吗?需要怎样的条件或材料?
回复单位 市教体局 2020-06-30 12:45:35
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-30 12:45:35 已受理,正在处理中!
回复单位 市教体局 2020-07-01 11:48:19
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!

根据我市现行中考中招政策,本市户籍在市外就读的学生,可以回户籍所在地报名参加中考录取,或在市外参加中考录取后参照转学规定转回本市高中就读。咨询电话:0563—3033018。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价