网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱

网民:夏**

宣城尚时制衣(开发区管委会对面)

审核时间:2020-04-09 09:19:00 责任单位:宣城经开区管委会 浏览量:392 问题类型:咨询 信件状态:已办结
咨询:2019年全部工人年终奖不发放,未说明情况。经常性加班,不按加班工资发放。签订的是第三方劳务协议
回复单位 区政府 2020-04-09 09:19:16
咨询的问题,回复如下:
     2020-04-09 09:19:17 已受理,正在处理中!
回复单位 宣城经开区管委会 2020-04-09 09:35:57
咨询的问题,回复如下:
     2020-04-09 09:35:58 已受理,正在处理中!
回复单位 宣城经开区管委会 2020-04-09 17:18:05
咨询的问题,回复如下:
    

        网友您好,接到您的投诉举报,我单位立刻展开调查,电话联系尚时制衣无人接听,建议来电人拨打经开区管委会政法综治办电话0563-2626956与我单位取得联系,说明详细情况,或者直接来政法综治办接待大厅处理。


信件回复满意度评价:

100分