网站首页 > 互动交流 > 在线留言

网民:彭**

为什么之前发的关于“建议加强溪口镇山里居民手机信息的覆盖”的信为什么没有具体的回复了?

审核时间:2020-04-08 14:43:58 责任单位:区政府 浏览量:199 问题类型:咨询 信件状态:已办结
咨询:为什么之前发的关于“建议加强溪口镇山里居民手机信息的覆盖”的信为什么没有具体的回复了?只是说实地勘察,勘察过后了?后面怎么说了?为什么没有回复了?截图上传了可以查阅。
回复单位 市经信局 2020-04-08 14:44:35
咨询的问题,回复如下:
     2020-04-08 14:44:36 已受理,正在处理中!
回复单位 区政府 2020-04-08 15:28:17
咨询的问题,回复如下:
     2020-04-08 15:28:18 已受理,正在处理中!
回复单位 区政府 2020-04-09 10:00:42
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排溪口镇调查处理,现将有关情况答复如下:

溪口镇政府高度重视,立即与宣城电信公司进行了沟通、协调,宣城电信公司已于4月2日安排公司无线中心到庄屋台村民组现场勘查信号覆盖方案,建信号基站工作正在安排办理之中。

感谢你对宣州区的关心与支持!

信件回复满意度评价:

100分