网站首页 > 互动交流 > 市长信箱

网民:吴**

请宣城市中心医院出来落实赔偿,谢谢!😭

发布时间:2020-02-14 09:50:35 责任单位:市卫健委 浏览量:1444 信件状态:已办结
咨询:尊敬的黄副市长您好!恳求领导关注百姓疾苦,主持公道,谢谢。信访诉求:院方落实赔偿!我被宣城市中心医院2016年8月的一场手术搞坏了,无法治愈,终身残废,生活困难,无法工作😭!(左踝关节创伤性关节炎,左踝关节撞击综合症)疤痕挛缩疼痛吓人,左腿无法下蹲,左踝关节骨头突出,左踝关节疼痛,走路一跛一跛的,左脚无法上翘,身体肌肉萎缩等。左脚无法长时间走路,无法跑跳,无法进行体育运动,无法受力,太多太多“无法”,令我的生活黯然失色啊。我最敬爱的领导啊,本人1995年8月出生。司法鉴定早已做完半年多了,院方责任度百分之八十!事实现场如此明显!找了院方两年,至今仍拖着不愿落实赔偿。让人感到极度心碎!同时院方篡改病历。本人生日,手术时间,手术记录,疤痕长度,钢钉数量,入院时间等等,均有篡改!一个病人能有两个住院时间吗?说明当时没达到成熟时机,是不能做手术的。可悲的是,进行了一场医疗程序严重违规的失败手术。这也是造成我现在这样的主要原因之一。请求领导关注及重视此事!唉!农村百姓太难了!😔 https://m.weibo.cn/7065927128/4457682943554023 http://tieba.baidu.com/p/6459243438?share=9105&fr=share&see_lz=0&sfc=copy&client_type=2&client_version=10.3.8.19&st=1579887917&unique=E6BC955CF9265587DA9DD88E1A9A373F http://tieba.baidu.com/p/6459242132?share=9105&fr=share&see_lz=0&sfc=copy&client_type=2&client_version=10.3.8.19&st=1579887982&unique
回复单位 市卫健委 2020-02-19 12:00:34
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好:

       2019年9月23日,宣城市人民政府副市长黄敏在市信访局接待您并听取了您的相关诉求及相关部门前期工作情况的陈诉,根据市政府领导意见,建议您走司法途径解决此次医疗纠纷。

       最后,感谢您对我们工作的支持!



                                                                                                                                                                                                       宣城市卫生健康委员会
                                                                                                                                                                                                            2020年2月19日
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价