网站首页 > 互动交流 > 在线留言

网民:杨**

举报违规装修没有相关职能部门

发布时间:2020-01-21 17:36:35 责任单位:区政府 浏览量:576 信件状态:已办结
办事:尊敬的市领导: 我是一名来自浙江的商人,在宣城经商多年扎根宣城并热爱这个城市。2019年12月下旬我发现春归苑步行街47号门面房装修擅自打通一层与二层之间楼板,破坏楼体承重结构,行为已经违反了《中华人民共和国建筑法》及《住宅室内装饰装修管理办法》等法律法规,随即我向有关部门举报该情况,有西林街道办事处、市城管局、区城管局、市住建部门、区住建部门及信访中心,但明显的违法问题却得不到各级部门的重视,各级部门均表示自己单位没有职能与执法权,当问及属于哪个部门的职能时相互推诿,没有一个政府部门愿意处理问题。面对明显的违法行为,就因为职能不明确只能听之任之,对此我多次向各部门反应情况没有结果,甚至于有部门领导和我说房子不是没有到吗?甚是让人心寒。如果一切问题都要在人民生命财产造成无法挽回的损失以后再去管理与执法又有什么意义呢?希望市领导可以对相关问题重视起来,明确执法部门,早日解决问题,把老百姓头上悬着的隐患解决。 此致 敬礼 反应人:杨黄朝 2020年1月21日
回复单位 区政府 2020-01-22 09:05:33
办事的问题,回复如下:
     2020-01-22 09:05:33 已受理,正在处理中!
回复单位 区政府 2020-02-06 23:20:03
办事的问题,回复如下:
     网友您好,目前宣州区各部门各街道均正在积极防疫疫情,待疫情解除后开展调查处理。
信件回复满意度评价:

100分