网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 成** 浏览量 43469 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 尊敬的市委领导们好:现在成品油市场上非法无证经营成品油的(厂矿企业,运输车队,流动改装的加油车等)太多,安全隐患特别大,严重污染环境危害社会公共安全。归哪...
信件内容 咨询:

尊敬的市委领导们好:现在成品油市场上非法无证经营成品油的(厂矿企业,运输车队,流动改装的加油车等)太多,安全隐患特别大,严重污染环境危害社会公共安全。归哪个部门管?谢谢

来信时间 2018-12-05 06:43:33
回复时间 2019-01-15 17:36:40
回复部门 市商务局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友你好,按照有关规定,企业无成品油零售批准证书从事成品油零售经营活动由商务部门查处;个人无证无照从事成品油经营活动,由工商(市场监管)部门查处;非法改装车由公安交警和交通运管部门查处;无证经营汽油由安监部门和公安部门查处,达到一定数量触犯刑法。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天0小时17分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时0分
信件提交
  • 提交人:成**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2018-12-05 06:43:33
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2019-01-15 17:36:40
  • 办理用时:0天0小时0分